19 апреля экобазаровцы освятили 8764 яйца и 1285 куличей

По традиции, в Великую Субботу нескончаемым потоком люди идут в церкви и храмы для освящения пасхальных яств. Для удобства горожан подмосковного г. Мытищи торговый центр «ЭкоБазар» в канун праздника Воскресения Христова пригласил священнослужителя для совершения обряда освящения пасхальной продукции.

На праздничное действо в ЭкоБазар горожане пришли целыми семьями. Тысячи человек принесли сюда пасхальные куличи, яйца и творожные пасхи.

Священнослужитель прочитал молитву и освятил пасхальные угощения. А для того чтобы все верующие успели освятить приготовленное к праздничной трапезе, на ЭкоБазаре установили десятки столов на первом этаже. Но желающих было столько, что горожане выстраивались в очередь, которая не становилась меньше несколько часов.

Купить вкусную пасхальную продукцию и украшения для праздничного стола можно было здесь же. Куличи,Volk-4478 (Copy).jpg пасхи, раскрашенные яйца, кексы, булки, бисквиты… с изюмом, орехами, глазурью, посыпкой… Расписные куличи на ЭкоБазаре полюбились горожанам, они считаются не только вкусным угощением, но и оригинальным подарком.

Мытищинцам полюбилась добрая традиция ЭкоБазара проводить у себя обряд освящения пасхальной продукции и поэтому с каждым годом все больше и больше верующих приходит в этот праздник именно на фермерский рынок для совершения данного ритуала.

ВКонтакте
Яндекс.Метрика