Открытие центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг

15 декабря 2016 г В «Экобазаре» прошло открытие центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг

Оказание государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» становится всё более популярным.  15 декабря в ЭкоБазаре состоялось торжественное открытие многофункционального центра, который позволит жителям города существенно экономить своё время. Подробности узнавала наш корреспондент.

Этот многофункциональный центр – уже тридцать первый для Калужского региона. Специалисты в восьми окнах готовы помочь жителям решить их проблемы. Это могут быть вопросы регистрации недвижимого имущества, кадастрового учёта, предоставление сведений из различных источников.

Также человек может обратиться по вопросам регистрации, временной прописки, материнского капитала.
Работа такого центра не только облегчает жизнь, но и в целом повышает уровень грамотности населения.
Сам центр работал в тестовом режиме с начала ноября. За это время его специалисты успели решить проблемы нескольких сотен человек.

Уже 75% наших граждан имеют возможность получить услуги в одном окне, более 60 услуг.

Глава администрации города Владислав Шапша вместе с высокими гостями из Калуги перерезал красную ленточку, официально открывая центр.

Директор МФЦ провёл небольшую экскурсию по центру. Каждый работник здесь – настоящий универсал, может помочь в оказании государственных и муниципальных услуг. Всё решается быстро: по правилам решение одного вопроса должно занимать не боле 15 минут.

Телефон: 8(48439)2-27-40


ВКонтакте
Яндекс.Метрика