7 сентября состоялось праздничное открытие ЭкоБазара

В воскресенье, 7 сентября, состоялось открытие второго фермерского рынка нового формата «ЭкоБазар» в Обнинске Калужской области. Концепция «ЭкоБазара» следует стратегии развития агропромышленного комплекса региона, которая включает в себя всестороннюю поддержку местных производителей сельскохозяйственной продукции.

Знаковую церемонию перерезания красной ленточки на празднике совершили губернатор Калужской области, глава города Обнинска и руководство компании «КорпЭстейт». Глава региона Анатолий Артамонов назвал открытие фермерского рынка новым словом в рыночной торговле и отметил необходимость создания подобных торговых площадок и в других городах Калужской области. Почетный гость церемонии открытия — девятикратная олимпийская чемпионка, советская гимнастка Лариса Латынина пожелала гостям праздника здоровья, успехов и приятных вкусовых открытий.

"По опыту открытия первого фермерского рынка в Мытищах нам стало понятно, что люди хотят получать высокий сервис, покупать и употреблять натуральные продукты. Мы перенимали опыт у Барселоны и взяли у европейцев все самое лучшее. Я считаю, что наша команда на отлично отработала концепт, бизнес-план и бренд «ЭкоБазара», и сегодня мы гордимся тем, что сделали", — подчеркнул председатель совета директоров холдинга недвижимости Владимир Сергеевич Мехришвили.

В Агентстве регионального развития Калужской области подтвердили, что в данный проект было инвестировано около 20 миллионов долларов.

Осуществлять продажу сельхозпродукции в новом комплексе смогут ее непосредственные производители – фермеры, аграрные предприятиям, в основном из Калужской области. Реализовать продукты собственного домашнего хозяйства пенсионеры смогут здесь бесплатно.

Гости торгового комплекса смогут приобрести не только выращенные в регионе овощи, фрукты, рыбу и мясо, но и таежные ягоды, оленину, домашние колбасы, горячий хлеб, дикий мед, домашний йогурт и многое другое.

Общая площадь обнинского «ЭкоБазара» - 11 тысяч квадратных метров, более половины территории комплекса будет отдана под торговлю фермерской сельхозпродукцией, также здесь разместятся технологические помещения рынка - цеха предпродажной подготовки, ветлаборатория, складские помещения и холодильные камеры.

На «ЭкоБазаре» планируют проводить и массовые мероприятия для населения – ярмарки, гастрономические фестивали, кулинарные уроки и другое.

Глава региона Анатолий Артамонов, выступая на мероприятии, сообщил: «Важно, что вся схема предоставления торговых мест здесь прозрачна, обеспечен высокий контроль качества товара. Все это, безусловно, заинтересует наших производителей и покупателей». Губернатор также отметил необходимость создания подобных торговых площадок и во всех крупных городах Калужской области, в том числе и в Калуге.

Репортаж телеканала "Крылья" с открытия здесь

ВКонтакте
Яндекс.Метрика