«ЭкоБазар» предлагает москвичам свежую фермерскую продукцию

Заместитель московского градоначальника Андрей Шаронов посетил «ЭкоБазар» в подмосковных Мытищах. Как сообщает пресс-служба Департамента торговли и услуг города Москвы, проект фермерского рынка был создан на основе изучения мирового опыта в области строительства продовольственных рынков.

Общая площадь рынка в Мытищах составляет 10 тысяч квадратных метров, из них 3000 кв.м. отведено под розничную торговлю фермерской продукцией и продовольственными товарами, 1500 кв. м займут предприятия розничной торговли непродовольственными товарами, 500 «квадратов» отведено компаниям по оказанию сопутствующих услуг. На «ЭкоБазаре» также предусмотрена технологическая зона с камерами хранения и цехами предпродажной подготовки.

Наличный денежный оборот с арендаторами на «ЭкоБазаре» полностью исключен, все расчеты производятся в безналичной форме. Отбор арендаторов производится на конкурсной основе, чтобы предоставить торговые места преимущественно российским фермерам, хозяйствам и производителям, изготавливающим высококачественную, экологически чистую или уникальную региональную продукцию.

ВКонтакте
Яндекс.Метрика