Полные правила Акции "Я мечтаю о..."

Юридический текст правил конкурса детских рисунков на ЭкоБазаре в Обнинске
Правила проведения конкурса детских рисунков «Я мечтаю о…» (далее – Правила)

 

1.     Общие положения.

 

1.1. Настоящие Правила регламентируют порядок организации и условия проведения конкурса рисунков под названием «Я мечтаю о…» (далее – Конкурс).

1.2. Организатором Конкурса является: Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «ЭкоБазар-Обнинск»  (ИНН 4025437600, ОГРН 1134025005817, адрес: 249030, Калужская обл., г. Обнинск, пр. Маркса, д.130) (далее – Организатор). 

1.3. Цели проведения конкурса:

- поддержание и развитие детского творчества; 

- привлечения внимания к детскому творчеству.

1.4. Конкурс проводится на территории города Обнинск (далее – город-участник) по правилам открытого публичного конкурса без предварительной квалификации Участников. 

1.5. Объявление о Конкурсе, в том числе настоящие Правила, размещаются Организатором на сайте в сети «Интернет» по адресу: http://eko-bazar.ru/, (далее – Сайт). 

1.6. Конкурс не является лотереей. 

1.7. За участие в Конкурсе плата не взимается.

 

2.     Сроки и условия проведения Конкурса.

 

2.1. Конкурс проводится в период с «18» мая 2020 г. по «15» июня 2020 г. и включает в себя следующие этапы: 

2.2. Предоставление рисунков для участия в Конкурсе - с «18» мая 2020 г. по «28» мая 2020 г.

2.3. Выбор победителей конкурса посредством голосования и с помощью генератора случайных чисел с «28» мая 2020 г. по «01» июня 2020 г.

2. 4. Объявление победителей Конкурса - «01» июня 2020 г.

2.5. Награждение победителей – с «01» июня 2020 г. по «15» июня 2020 г.

2.6. Информация об участниках и работах Конкурса, итогах Конкурса, с указанием имен и возраста победителей, а так же обнародования рисунков победителей Конкурса, будет размещена на сайте http://eko-bazar.ru/ и в социальных сетях https://www.instagram.com/ecobazar/ не позднее 3 рабочих дней с даты подведения итогов Конкурса.

2.7.  Рисунки победителей Конкурса будут размещены на рекламно- информационных стендах Организатора конкурса в Торговом центре Экобазар, располагающегося по адресу г.Обнинск, проспект Маркса, д.130. Организатор Конкурса оставляет за собой право на размещение не только рисунков победителей Конкурса, но и любых рисунков, предоставленных для участия в Конкурсе по своему усмотрению.

 

3.     Требования к рисункам и порядок их предоставления на Конкурс.

 

3.1. Для участия в Конкурсе необходимо:

3.1.1. Самостоятельно от руки нарисовать рисунок. 

3.1.2. Требования к рисунку: на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.), в любой технике (масло, акварель, тушь, мелки, цветные карандаши и др.), формат — А4. Рисунки не должны содержать информацию, противоречащую общественным интересам, принципам гуманности и морали, в частности, содержать слова непристойного содержания, призывы антигуманного характера, оскорбляющие человеческое достоинство либо религиозные чувства, содержать пропаганду употребления (распространения) наркотических или психотропных веществ, алкогольных напитков, табачных изделий, порнографию, а также содержать изображения, порочащие честь и достоинство граждан, побуждающие к совершению противоправных действий, к жестокости или насилию. Рисунки не должны содержать в себе информацию и изображения рекламного характера, призывающие воспользоваться теми или иными товарами и услугами. Рисунки не должны содержать какие-либо объекты авторского права и смежных прав, результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, правами на которые Участник не обладает. Рисунок не должен нарушать действующее законодательство Российской Федерации. 

3.1.3 Подписать рисунок с обратной стороны, указав на нём имя и возраст Участника Конкурса, а также контактные данные Законных представителей: фамилию, имя, отчество, номер телефона или адрес электронной почты.

3.1.4. Организатор имеет право отказать в участии в Конкурсе, если рисунок не соответствует требованиям, предусмотренным настоящими Правилами.

3.2. Принести рисунок в магазин «Аист», расположенный по адресу г.Обнинск, проспект Маркса, д.130 и поместить в специальный лоток или передать сотруднику магазина.

3.3. Рисунки на Конкурс принимаются как от самих авторов рисунков, так и от их Законных представителей, причем Законные представители могут предоставлять рисунки от неограниченного количества авторов, ежедневно в соответствии с часами работы магазина «Аист».

3.4 После премодерации и допуска рисунка к Конкурсу Организатором автор рисунка автоматически становится Участником Конкурса. При размещении рисунка в социальной сети Инстаграм для проведения голосования каждой работе присваивается идентификационный номер.

 

4.     Участник Конкурса, его права и обязанности.

 

4.1. К участию в Конкурсе допускаются рисунки детей в возрасте до 14 лет включительно (на момент отправки рисунка для участия в Конкурсе).

4.2. Работа должна быть авторской и выполнена специально для данного Конкурса без помощи родителей (Законных представителей), педагогов и прочих третьих лиц.

4.3. Каждый Участник может подать не более 2 работ для участия в Конкурсе.

4.4. Участнику Конкурса может быть присвоено только одно призовое место, вне зависимости от количества рисунков, присланных для участия в Конкурсе.

4.5. Все действия, совершение которых в соответствии с Правилами требуется для участия в Конкурсе, должны совершаться от имени Участников конкурса их Законными представителями (родители, усыновители, опекуны).

Лицо, направившее рисунок для участия в Конкурсе, подтверждает наличие у него полномочий Законного представителя Участника Конкурса.
4.7.1. Знакомиться с условиями Конкурса и получать информацию о нем на сайте, указанном в п. 2.6..
4.8. Участник Конкурса (Законный представитель) обязан:
4.8.1. Предоставить Организатору Конкурса следующую информацию на обратной стороне предоставляемого рисунка: фамилию, имя и возраст автора рисунка, фамилию, имя, отчество Законного представителя, телефонный номер или адрес электронной почты для определения автора рисунка и извещения, в случае победы в Конкурсе о дате и месте выдачи призов;
4.8.2. В ходе участия в Конкурсе не осуществлять действий, направленных на оскорбление и унижение иных Участников и третьих лиц, а так же действий, направленных на воспрепятствование участию в Конкурсе иным лицам.
4.8.3. Предоставлять рисунок для участия в Конкурсе только после ознакомления с настоящими правилами.
Предоставляя рисунок для участия в Конкурсе Участник (Законный представитель) согласен с настоящими правилами в полном объеме без каких- либо поправок, возражений и изменений и принимает их в полном объеме.
4.9. Победитель Конкурса (его Законный представитель) самостоятельно исчисляет и уплачивает все налоги и сборы, связанные с получением приза, установленные законодательством РФ.
С момента получения приза победитель (его Законный представитель) самостоятельно несёт ответственность за уплату всех налогов и сборов, связанных с его получением.
5.1.1. Самостоятельно, по своему усмотрению запретить участие в Конкурсе любому лицу, действующему в нарушение настоящих правил и законодательства РФ.
5.1.2. Самостоятельно, без объяснения причин отказать в допуске к участию в Конкурсе рисункам, нарушающим положения п. 3.1.2. настоящих правил.
5.1.3. Не вступать в письменные и (или) устные переговоры либо иные контакты с Участниками Конкурса (Законными представителями), за исключением случаев, установленных настоящими правилами и законодательством РФ.
5.1.4. По своему усмотрению изменить настоящие правила, без указания причин изменения, при условии публикации изменений к настоящим правилам на сайте, указанном в п. 2.6. При этом изменения вступают в силу с момента опубликования таких изменений.
5.1.5. По своему усмотрению в одностороннем порядке приостановить или прекратить, проведение Конкурса, если по какой-то причине Конкурс не может проводиться так, как это запланировано Организатором конкурса.

Родители и усыновители действуют на основании паспорта гражданина РФ, в котором имеется отметка об участвующих в Конкурсе детях, либо с предоставлением свидетельства о рождении ребёнка. Опекуны действуют на основании паспорта гражданина РФ и акта органа опеки и попечительства о назначении опекуна.

4.6. Направляя рисунок для участия в Конкурсе, Участник Конкурса (Законный представитель) подтверждает своё согласие на обнародование и публичную демонстрацию таких рисунков Организатором конкурса, с указанием имени и возраста автора, путём их размещения на сайте и в социальных сетях, указанных в п. 2.6. настоящих правил, а также демонстрацию рисунков в соответствие с п. 2.7. настоящих правил, а равно на любое иное использование рисунков в соответствие с разделом 5 настоящих правил.

Права, указанные в настоящем пункте, а также в разделе 5, предоставляются Участником (Законным представителем) Организатору конкурса на безвозмездной основе, без выплаты денежного (какого- либо иного материального) вознаграждения.

4.7. Участник Конкурса (Законный представитель) имеет право:

4.7.2. Участвовать в Конкурсе в порядке, определенном настоящими правилами.

4.7.3. Получить приз, в случае его признания победителем Конкурса. Выплата денежного эквивалента приза не допускается;

4.7.4. Иные права, в соответствие с настоящими правилами.

 

5.     Права и обязанности Организатора конкурса.

 

5.1. Организатор Конкурса имеет право:

5.1.6. Не нести ответственность за действия/ бездействия третьих лиц в ходе проведения Конкурса.

5.1.7. Организатор вправе использовать предоставленные для участия в Конкурсе рисунки (далее – Объект) любым способом, в любом месте на территории мира и в любое время на безвозмездной основе, в том числе: в коммерческой деятельности, в рекламных целях, в целях изготовления любой продукции, в качестве рисунка или изображения на упаковке любого продукта, реализуемого в Торговых центрах «Экобазар». 

5.1.8. Организатор вправе вносить в Объекты изменения, сокращения и дополнения, снабжать каждый из Объектов иллюстрациями, предисловиями, послесловиями, комментариями или какими бы то ни было пояснениями.

5.1.9. Законные представители Участников Конкурса дают согласие на размещение в Объектах или в связи с ними рекламы, в том числе спонсорских материалов. При этом в порядке статьи 431.2 ГК РФ заверяют об указанных обстоятельствах и подтверждают, что подобное использование не может рассматриваться как нарушение личных неимущественных прав их или их детей (Участников Конкурса), в том числе прав на неприкосновенность/на защиту от искажения созданных результатов интеллектуальной деятельности.

5.1.10. Организатор вправе использовать любые фрагменты Объекта как без указания имени Участника Конкурса и без ссылки на него и на название Объекта, так с указанием такой информации.

5.1.11. Законные представители Участников Конкурса не связаны никакими обязательствами и им не известны какие-либо обстоятельства, которые препятствуют согласиться с условиями настоящего раздела Правил. Законные представители Участников Конкурса обязуются уведомить Организатора обо всех известных им обстоятельствах и обязательствах перед третьими лицами, которые будут препятствовать Организатору использовать Объект.

5.1.12. Организатор вправе самостоятельно определять содержание и стилистику использования Объектов по своему усмотрению. Заказчик имеет полную свободу в изменении как концепции использования Объектов в целом, так и отдельных элементов художественного, жанрово - стилистического и смыслового решения Объектов. Таким образом, все изменения использования Объектов производятся без согласования с Законными представителями Участников Конкурса. Организатор вправе поручить изменить Объекты другим лицам полностью или частично, без письменного согласования с Законными представителями Участников Конкурса.

5.1.13. Законные представители Участников Конкурса не имеют и в будущем не будут предъявлять материальных и иных претензий к Организатору в связи с использованием любых творческих работ, указанных в настоящем Согласии.

5.1.14. В случае возникновения претензий третьих лиц в связи с нарушением рисунками каких-либо гарантий, предусмотренных настоящими Правилами, всю ответственность возьмет на себя законный представитель Участника Конкурса. Если в досудебном порядке урегулировать возникшие претензии не удалось и лицо, полагающее свои права нарушенными, обратилось с иском в суд непосредственно к Организатору, участник Конкурса вступит в дело в качестве соответчика на стороне Организатора и за свой счет осуществит все указанные в решении суда выплаты в пользу истца, оплатит судебные расходы, а также иные убытки Организатора и лица, чьи права будут признаны нарушенными. 

5.2. Организатор Конкурса обязан:

5.1.1 Выдать призы Участникам, признанных победителями Конкурса в соответствие с настоящими правилами.

5.1.2. Осуществлять права, полученные от авторов рисунков в ходе проведения Конкурса в соответствие с условиями настоящих правил.

 

6.     Критерии и порядок определения победителя Конкурса.

 

6.1.  В указанные в п.2.3. сроки определение 3 (трех) победителей происходит путём голосования пользователями социальной сети Инстаграм в специальных постах группы «Фермерские рынки «Экобазар», расположенной по адресу https://www.instagram.com/ecobazar/ , комментариями с идентификационным номером рисунка. Каждый голосующий (владелец инстаграм-аккаунта) может голосовать один раз за одного участника Конкурса. Итоговое количество комментариев с идентификацонным номером работы является основным критерием в определении победителей. Определение 2 (двух) победителей происходит 01 июня 2020г. с помощью генератора случайных чисел после объявления победителей, определенных путем голосования. 

 

7.     Призовой фонд Конкурса.

 

7.1. Призовой фонд Конкурса сформирован с возможностью использования призов победителями Конкурса только городе Обнинск в сети магазинов «Аист».

7.2. Призовой фонд составляет: по одному сертификату для отоваривания в детском магазине «Аист» на территории г.Обнинска. Номинал сертификата устанавливается по усмотрению Организатора конкурса.

 

8.     Иные условия

 

8.1. Участие в Конкурсе является полным и безоговорочным согласием Участника Конкурса и его законных представителей с настоящими Правилами Конкурса.

8.2. Законные представители Участника Конкурса несут полную ответственность за предоставление Организатору недостоверной, ложной, ошибочной информации о рисунке, Участнике Конкурса и его законных представителях. Обработка персональных данных Участника Конкурса и его родителей/законных представителей осуществляется Организатором в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8.3. Организатор не несет перед Участниками Конкурса ответственности за не ознакомление Участников Конкурса и их законных представителей с результатами Конкурса, а также за неисполнение (несвоевременное исполнение) Участниками Конкурса и их законными представителями обязанностей, предусмотренных настоящими Правилами.

8.4. Организатор не отвечает за какие-либо последствия ошибок Участника Конкурса и его законных представителей, включая, кроме всего прочего, понесенные ими затраты.

8.5. Все Участники Конкурса и их законные представители самостоятельно оплачивают все расходы, понесенные ими в связи с участием в Конкурсе и получением подарков.

8.6. Законные представители Участников Конкурса несут гражданско-правовую, административную и уголовную ответственность за нарушение исключительных, авторских и смежных прав согласно действующему законодательству Российской Федерации. Организатор Конкурса не несет ответственности за нарушение Участниками Конкурса авторских и/или иных прав третьих лиц.

8.7. Во всем, что не предусмотрено настоящими Правилами, Организатор и Участники Конкурса руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

 

 

ВКонтакте
Яндекс.Метрика