На ЭкоБазаре освятили куличи

Христос воскресе!

В этом году христиане отмечали Пасху 1 мая. Это, пожалуй, не только самый важный день в году для верующих, но и многими любимый с детства добрый семейный праздник. Традиционно накануне Воскресения Христова, 30 апреля жители Обнинска приехали на ЭкоБазар, чтобы осветить пасхальную продукцию – воздушные куличи и разноцветные яйца.

По церковному уставу пасхальные куличи выпекаются за три дня до самой Пасхи, в Чистый четверг. Кулич – главное пасхальное блюдо, символическая отметка нового времени, наступающего после Великого поста.

Для удобства горожан Обнинска фермерский рынок ЭкоБазар в канун праздника Воскресения Христова пригласил священнослужителя - Бориса Титова, клирика обнинского храма Рождества Христова, для совершения обряда освящения пасхальной продукции.

На  ЭкоБазаре всегда все самое свежее и актуальное. Например, в предпраздничную неделю здесь можно было купить куличи, пасхи, раскрашенные яйца, разнообразные кексы - с изюмом, орехами, глазурью, и даже итальянские! Пасхальная продукция - это не только вкусные угощения, но и прекрасный подарок. Принести освященный кулич в подарок - значит пожелать родным и близким добра и благополучия. 

Христос Воскресе! 

DSC_0527.jpg  

DSC_0517.jpg

ВКонтакте
Яндекс.Метрика