30 августа второй ЭкоБазар впервые откроет свои двери для жителей Обнинска

30 авугста состоится открытие фермерского рынка «ЭкоБазар», предлагающего совершенно новый для Обнинска и всей Калужской области формат торговли и обслуживания.
Концепция «ЭкоБазара» прекрасно вписывается в стратегию развития агропромышленного комплекса Калужской области, которая включает в себя всестороннюю поддержку местных производителей сельскохозяйственной продукции. А известный лозунг «Покупай калужское!» сможет найти свое воплощение именно на таких объектах, как «ЭкоБазар». Ведь принцип его работы основан на предоставлении торговых мест непосредственно производителям сельхозпродукции, при этом им обеспечиваются все условия на уровне современных технологий. То есть, «ЭкоБазар» сочетает в себе и рынок в традиционном его понимании, и современный торговый центр с целым комплексом услуг населению. А значит, жители получают новый уровень торговли и обслуживания.
С открытием «ЭкоБазара» у жителей Обнинска и окрестностей появится долгожданное удобное место рядом с домом, где можно купить свежие сельхозпродукты. Помимо зелени, овощей и фруктов здесь можно будет купить таежные ягоды, обладающие прекрасными целебными свойствами, или такой диетический сорт мяса, как оленина, настоящие домашние колбасы, охлажденную и живую рыбу, горячий хлеб из печи, дикий мед, домашний йогурт и многое другое.

Общая площадь обнинского «ЭкоБазара» составит более 11 тысяч квадратных метров, из которых более половины будут отданы непосредственно под торговлю фермерской сельхозпродукцией и технологические помещения рынка - цеха предпродажной подготовки, вет.лабораторию, складские помещения и холодильные камеры.

Помимо этого новый рынок в Обнинске станет прекрасным местом проведения досуга, где будут проводиться ярмарки, кулинарные уроки, гастрономические фестивали, детские мероприятия и народные гуляния. В рамках социальной программы на обнинском «ЭкоБазаре» будут выделены бесплатные торговые места для пенсионеров, торгующих продукцией со своих домашних хозяйств. Подобная практика успешно реализуется на «ЭкоБазаре» в подмосковных Мытищах, где был возведен первый «ЭкоБазар» в стране.

Строительство такого важного элемента городской инфраструктуры, как рынок, осуществлялось при всесторонней поддержке Администрации Калужской области и города Обнинска. Губернатор Анатолий Артамонов выразил желание видеть аналогичный ЭкоБазар в Калуге.

Создателем принципиально нового формата рыночной торговли является холдинг недвижимости «КорпЭстейт», входящий в Корпорацию «Ростик Групп». Корпорация «Ростик Групп» наиболее известна на рынке своим ресторанным подразделением «Росинтер Ресторантс Холдинг», в активе которого такие известные бренды семейных ресторанов, как Il Patio, T.G.I. Fridays, Планета Суши и Costa Coffee.

ВКонтакте
Яндекс.Метрика