Дарите любимым подарки!

Подарок – это предмет или вещь, которую безвозмездно преподносят человеку, желая доставить ему удовольствие. Обычно, подарок преподносят по какому-нибудь поводу. Это может быть праздник, обычай, какое-нибудь знаменательное событие. Подарок может быть символом, выражением определённых чувств: любви, признательности, сочувствия. Подарок может содержать скрытый смысл, намёк. 

Считается, что подарок дарят по собственному желанию, добровольно. А значит, одариваемый сразу может видеть, как к нему относится человек. Выбирался ли подарок тщательно, с уважением и любовью или был куплен в первом попавшемся магазине на скорую руку.

Синоним слова “подарок” в русском языке - слово “гостинец”. В старину, каждый человек, входивший в дом “гость”, должен был преподнести хозяевам “гостинец”. Хозяева, в ответ, не отпускали гостя за порог без какого-нибудь ответного дара.

Мы дарим подарки тем, кому хотим показать своё расположение и любовь. Поэтому, правило первое: не экономьте на времени, выбирая подарок близкому, уважаемому человеку. Подарок, сделанный от души, запоминается надолго, несёт в себе определённую смысловую нагрузку. Человек, получивший подарок, понимает, что небезразличен вам. Своим подарком вы можете не только поднять ему настроение, но и оказать определённую моральную поддержку в трудный или нестабильный период его жизни.

Помните, что каждый человек подсознательно мечтает о каком-нибудь определённом подарке. Понаблюдайте за человеком, выясните его пристрастия. Прислушивайтесь к разговорам, сами ненавязчиво спросите о его предпочтениях. Ваши старания не пропадут даром, удачно подобранным подарком вы покажете человеку, что он вам не безразличен.

Есть ещё одно незыблемое правило: дарить подарок человеку нужно именно в тот день, к которому этот подарок приурочен. Даже если у вас проблемы со временем или вы находитесь далеко от человека, которому хотите передать поздравление, позвоните ему по телефону и на словах поздравьте с праздником или знаменательным событием.

Подарок может быть неожиданным. Сюрприз ещё приятнее, даже если для него нет большого повода. Женщина всегда оценит букет красивых цветов или новый парфюмерный аромат, преподнесённый любимым мужчиной, а незапланированный, вкусный торт или другое лакомство на ужин, покажет друзьям и близким вашу заботу.

Некоторые люди любят больше дарить подарки, чем получать. Выбрать подарок дорогому человеку – это значит, ещё раз доказать ему свою расположенность, неравнодушие. А радостный блеск в глазах и благодарная улыбка компенсируют всё время, потраченное на поиск.

Особое значение имеют подарки, сделанные своими руками. Считается, что такая вещь вбирает в себя энергетику делавшего, накапливает все его мысли и пожелания. И если подарок делал приятный вам человек, его положительную энергетику и тепло рук вы будете ощущать ещё долго. Подарок, сделанный своими руками, индивидуален и эксклюзивен, в него вложена частица души автора.

Лучше, если подарок будет иметь смысловое, а не практическое значение, пылесос или дрель вы можете купить в любой день, для этого не надо ждать особого повода. Подарок должен быть предназначен для личного пользования человеком, а не для уборки или ремонта дома.

Когда преподносите подарок, не забудьте о его красивом оформлении. Красивая подарочная фольга и симпатичный блестящий бантик, прикрепленный сверху, добавит даже маленькому гостинцу значимости.

Приходите к нам на ЭкоБазар за подарками для своих любимых! Сделайте подарок — подарите частичку своей любви!

ВКонтакте
Яндекс.Метрика