В ТЦ «Экобазар» г.Мытищи прошли пожарно-технические учения

 
 

В здании ТЦ «ЭкоБазар», расположенном по адресу: Московская область, г. Мытищи, б-р Ветеранов, стр. 2, прошли пожарно-технические учения.

По команде руководителя эвакуации 20 мая 2013 года в 11.00 специалист эксплуатационной службы инициировал срабатывание системы автоматической пожарной сигнализации в помещении ТЦ путем задымления двух дымовых извещателей. В результате произошло поэтапное включение системы оповещения при пожаре в автоматическом режиме: лифты опустились на 1 этаж, прекратилось движение эскалаторов, отключились системы вентиляции, включились системы дымоудаления, прозвучало объявление об эвакуации.

После определения зоны возгорания были приняты меры по вызову пожарной службы и тушению первичными средствами пожаротушения.

Сотрудники и посетители ТЦ были срочно эвакуированы, а доступ в здание и въезд на парковку перекрыт. Также было развернуто специальное приспособление для эвакуации инвалидов.

В здание было разрешено вернуться только после получения разрешения от руководителя эвакуации. Тренировка прошла в соответствии с планом учений, слаженное взаимодействие эксплуатационной и охранной службы обеспечило оперативность и порядок действий.

Спокойно совершайте покупки и не волнуйтесь о своей безопасности!

ВКонтакте
Яндекс.Метрика